Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
8-35167-2-57-32

456043, Челябинская область, г.Усть-Катав,

ул. Рабочая, д. 23а

Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения

"Центр гигиены и эпидемиологии № 162 Федерального медико-биологического агенства"

dbfbyryuu dbfbyryuu

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Форум » Пользователи » dbfbyryuu dbfbyryuu
Профиль
Звуковые щетки впервые появились на рынке в начале 90-х годов прошлого века. В основе действия прибора лежит принцип обратного пьезоэлектрического эффекта: генератор преобразует электрический заряд в звуковые волны. В свою очередь, это вызывает колебательные движения ворсинок головки. В среднем звуковые зубные щетки работает на частоте 200-250 Гц и совершают 20-30 тысяч колебаний в минуту. Для сравнения: обычная мануальная делает не более 250 колебаний в минуту, при этом надо несколько попотеть, дабы достигнуть подоного результата.
электрическая звуковая зубная щетка превосходит механическую по качественным показателям, всетаки стоит дороже и имеет гряда относительных противопоказаний. При правильном использовании само исполнение может служить долгие годы, который является вдобавок одним доводом в ее пользу. С иной стороны, некоторый люди предпочитают обычную щетку: она простая и компактная, а также не требует периодической замены батареек, аккумулятора и насадок.
Начнем с того, сколько термин «звуковая электрическая зубная щетка», кто неоднократно можно встретить в описании приборов, является верным. И звуковые, и ультразвуковые приборы входят в категорию электрических, поскольку в них имеется батарея разве аккумулятор. Первые электрические щетки появились еще в середине 20-го века, и за прошедшее срок воззрение их действия практически не изменился. Аккумулятор или батарейка придают головке вращательные движения, изза счет чего осуществляется чистка. Современные электрические щетки могут точный исполнять возвратно-поступательные и пульсирующие движения, что заметно увеличивает качественные показатели. Быть этом обычная электрическая зубная щетка не производит звуковых колебаний: в этом состоит кардинальное отличие. Исключая того, разметающие движения щетинок (особенно в старых моделях) могут травмировать эмаль и мучить налет почти десну или в межзубные промежутки, а звуковой прибор позволяет этого избежать. Отчет для вопрос, сколько лучше, звуковая сиречь электрическая зубная щетка, очевиден. Непременно, первая является более современным и качественным прибором, впрочем и цена ее ощутимо выше (особенно в топовой комплектации).
В основе работы звуковой и ультразвуковой щеток лежат одни и те же процессы. Различие кроется в частоте и количестве колебаний. В этом плане ультразвуковая щетка является более мощной: это достигается благодаря встроенному пьезокристаллу. Терапевтическая частота ультразвуковой составляет 1,6-1,8 МГц, то вкушать более 100 млн. колебаний в минуту. Ультразвуковые колебания позволяют добиться целого ряда преимуществ. Великолепные качественные показатели гигиены. Ультразвук расщепляет цепочки бактерий и лучше всего справляется с рыхлым и минерализованным налетом
Ультразвук проникает вглубь тканей на порядочно миллиметров и помогает усваиваться активным элементам зубной пасты
При этом ультразвуковые щетки имеют много недостатков. Во-первых, колебания их щетинок не имеют достаточной амплитуды ради создания динамического потока (якобы это делает звуковая щетка). Эту проблему решает комбинированная учение, если коллекция имеет генераторы чтобы создания звуковых и ультразвуковых частот. Во-вторых, ультразвуковая щетка противопоказана присутствие имплантации, наличии множества пломб, воспалениях пародонта, а также эрозии и заболеваниях эмали. Ультразвук заметно снижает срок здание коронок, виниров и не подходит ради людей с кардиостимулятором.
Пациентов, сталкивающихся с разнообразием ассортимента приборов стоматологической гигиены, интересует, чистый выбрать звуковую зубную щетку и какая звуковая зубная щетка лучше? Качество прибора зависит через нескольких параметров. Во-первых, это величина колебаний: чем их больше, тем качественнее будет гигиена. Большое авторитет имеет наличие различных режимов чистки, разнообразие насадок, а также дополнительные датчики. Уровень производителя и общее марка сборки определяет надежность и долгоденствие устройства, следовательно советуем выбирать проверенные бренды. Надо понимать и то, в каких условиях вы будете чистить зубы. Для путешествий и командировок подойдут компактные щетки для батарейках, а чтобы дома лучше приобрести более мощное устройство с аккумулятором.
Информация о работе
Компания: https://revyline.ru