Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
8-35167-2-57-32

456043, Челябинская область, г.Усть-Катав,

ул. Рабочая, д. 23а

Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения

"Центр гигиены и эпидемиологии № 162 Федерального медико-биологического агенства"

drbvervetrhy drbvervetrhy

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Форум » Пользователи » drbvervetrhy drbvervetrhy
Профиль

Шевченко Юрий Леонидович родился 7 апреля 1947 возраст в городе Якутске. В 1965 году Юрий Леонидович закончил Керченскую школу. После этого он решил стать врачом. Это была его давняя мечта. К сожалению, он не прошел сообразно конкурсу в Крымский медицинский институт (Сейчас — Медицинская академия имени С.И. Георгиевского), только на этом Юрий Шевченко не остановился. Он решил продолжить подготовку к поступлению. Параллельно он работал матросом на судах Азово-Черноморского бассейна Керченского морского рыбного порта. Очень быстро он стал матросом первого класса.

Совершить вторую попытку поступления в медицинский институт у Юрия не получилось. Всему виной был впервые объявленный летний требование в Вооруженные Силы СССР. Сообразно, летом 1966 года Юрий Шевченко был призван на срочную военную службу. Его направили поклоняться в Ракетные войска стратегического назначения. Воинская кусок была расположена перед городом Козельском (Калужская край).

Достаточно живо руководство обратило уважение для интересы Юрия в области медицины и направило его для учебу в Военно-фельдшерское школа учебной дивизии в житель Ковров (Владимирская область). Юрий Шевченко успешно прошел обучение в школа и получил диплом с отличием. В свое подразделение он вернулся для место старшего фельдшера полка-начальника аптеки.

Одновременно после окончания срочной здание и ухода из рядов Вооруженных Сил СССР в 1968 году Юрий успешно поступил в Ленинградскую военно-медицинскую академию им. С.М. Кирова (Теперь — Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова) на факультет подготовки врачей ради Сухопутных и Ракетных войск и направлен во войско ради подготовки медицинского персонала ради Воздушно-десантных войск (ВДВ).

Эскулап Юрий Шевченко Министр Здравоохранения бесконечно страшно интересовался хирургией, следовательно стал чуть ли не самым активным участником кружка при кафедре госпитальной хирургии, которую возглавлял академик Академии медицинских наук СССР Колесников Иван Степанович. Всего Юрий учился 6 лет и весь шесть лет, в свободное через главный учебы время, он с упорством погружался в освоение госпитальной хирургии. Он практически жил в клинике.

После окончания 2 курса академии в 1970 году Шевченко принимал активное покровительство в ликвидации вспышки холеры. В итоге следовать это он получил благодарность от Министра здравоохранения СССР Петровского Бориса Васильевича и дорогой подарок. Профессорский состав кафедры оказал сильное влияние для становление Юрия Леонидовича Шевченко, будто хирурга. Начиная со 2 курса, Юрию Шевченко было разрешено ассистировать на различных операциях. Будучи на 3 курсе, он выполнил свою первую операцию на сердце — закрытую митральную комиссуротомию.

Впоследствии успешного окончания академии он продолжил службу в качестве командира операционно-перевязочного взвода батальона обеспечения учебного процесса в Красном Селе. В 1975 году Юрий Шевченко стал старшим ординатором клиники госпитальной хирургии Военно-медицинской академии. В должности он проработал до 1977 года. Кроме 1 год он проходил стажировку в ведущей кардиохирургической клинике Хирургии усовершенствования врачей №1 им. академика П.А. Куприянова.

Потом стажировки он вернулся на прежнее место работы, только для другую должность. Его назначили направлять давеча созданным отделением сердечно-сосудистой хирургии. Позднее это помещение стало ведущим по хирургическому лечению инфекционного эндокардита в Ленинграде, а после и во всей стране.

В 1985 году Шевченко Юрий Леонидович стал старшим преподавателем кафедры госпитальной хирургии и начальником отделения сердечно-сосудистой хирургии клиники. В должности он был перед другой половины 1991 года. В этом же 1991 году он был назначен на занятие начальника кафедры и клиники сердечно-сосудистой хирургии им. академика П.А. Куприянова.

С апреля 1992 года он стал начальником Военно-медицинской академии (Безотлагательно — Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова). Помимо того, он стал председателем Ученого совета академии. Прежние должности он сохранил.

Начиная с 1993 возраст Юрий Шевченко занял обязанность главного кардиохирурга Санкт-Петербурга и Ленинградской области. С 1994 года возглавил созданный им областной кардиохирургический центр. С 1999 года занимал место Министра здравоохранения России. Враз с этим Юрий Шевченко являлся начальником Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова. В 2004 году Министр здравоохранения Юрий Шевченко покинул занимаемую должность.

В 2002 году организовал Национальный медико-хирургический Фокус им. Н.И. Пирогова Минздрава России. Он был избран президентом центра на заседании расширенного состава Ученого Совета Центра, в круг которого также вошли члены коллегии Министерства здравоохранения Российской Федерации, президиума РАН и РАМН.

В 2004 году лекарь Юрий Шевченко стал главным хирургом Министерства здравоохранения РФ. С 2002 возраст сообразно настоящее сезон он является Президентом Национального медико-хирургического центра имени Н.И. Пирогова Минздрава России.

Иерей Юрий Шевченко окончил Ташкентскую духовную семинарию. Служит в храме около Национальном медико-хирургическом центре имени Н.И. Пирогова.

Семейство Шевченко Юрия Николаевича: Жена – Юрова Ритта Ивановна. Дочь – Корсун Ксения Юрьевна (Занимает звание заведующей стоматологическим отделением №1 НМХЦ им. Н. И. Пирогова. С 2005 возраст – Личный предприниматель. У нее четверо детей). Сын – Шевченко Юрий Юрьевич (Основатель и соучредитель ряда коммерческих компаний. Между них: ООО «Европейский правовой средоточие», ООО «Ювелирная общество Триас», ООО «Хмель» и ряд других).

Автобиография Юрия Шевченко адски богата, он имеет большое количество различных наград и званий. В первую очередь он – Доктор медицинских наук. У него столоваться значимые награды:

Орден «Изза заслуги предварительно Отечеством» IV степени через 5 апреля 2017 возраст;
Разряд Почёта от 1 марта 2007 года;
Международный общество святого Константина Великого через 1998 возраст;
Общество Министерства обороны США через 1998 возраст;
Золотая медаль Петра Великого «За заслуги в деле возрождения науки и экономики России» от 1995 года.
Шевченко Юрий Леонидович является членом координационного комитета научного совета РАН сообразно физиологическим наукам, членом совет Отделения клинической медицины РАМН, членом президиума Российского общества врачей, членом президиума РАМН, участник Европейской ассоциации сердечно-сосудистых хирургов, часть ассоциации торакальных хирургов США.

Юрий Шевченко почетный ученый и врач.
Информация о работе
Компания: https://vip-persony.ru/shevchenko-yurij-leonidovich